22.10.2010 13:20
Из-за того, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко и министр транпорта и связи Украины Константин Ефименко проигнорировали информационный запросы журналистов ИА «НАШ ПРОДУКТ», корреспонденты агентства подали иски в административный суд с требованием привлечь этих чиновников к ответственности за нарушения норм Конституции и ряда законов Украины. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил Александр Драников, генеральный директор ИА «НАШ ПРОДУКТ».

По словам Алексанра Драникова, в действиях журналистов ИА «НАШ ПРОДУКТ» нет никакой политики, поскольку запросы, поданные на имя упомянутых чиновников, подавались еще в марте 2010 года, когда еще никто не знал, когда будут местные выборы и будут ли вообще. Об этом пишет «Багнет».

При этом, как отметил Александр Драников, кроме исков в суд журналисты ИА «НАШ ПРОДУКТ» обратились также и в Генеральную прокуратуру Украины с требованием разобраться, почему чиновники Тигипко и Ефименко нарушают законы.

После этого, как отметил Драников, сотрудники аппарата Минтранса и аппарата вице-премьер-министра Украины стараются всячески надавить на журналистов ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Напомним, имя Сергея Тигипко в последнее время неоднократно попадало в эпицентр скандалов. «Багнет» уже сообщал, о том, что Тигипко еще в 1997 году, работая в правительствах П. Лазаренко и В. Пустовойтенко, по словам зарубежного предпринимателя, был замечен в «карусельном» кидалове.

Находясь ныне в образе «великого реформатора», Сергей Тигипко был замечен в продвижении одной-единственной, дурно попахивающей коррупцией, реформы с созданием электронного документооборота, от которой сейчас пытается всячески откреститься.