22.10.2010 15:55
Власть Президента Виктора Януковича боится массовых мероприятий и народного волнения. Об этом, комментируя решение Окружного админсуда Киева запретить партии «За Украину!» проводить около Администрации Президента акцию с требованием уволить министра образования и науки Дмитрия Табачника, заявил народный депутат от НУ-НС Олесь Доний, пишет «Фокус».


«Очевидно, что нынешняя власть проявляет меньше признаков демократизма, чем предыдущая. Она боится массовых мероприятий и народного волнения», - заявил депутат. «Кроме того, здесь можно связать нежелание видеть любые пикеты под Администрацией Президента с последними инициативами устроить для Януковича вертолетный перелет из Межгорья в Администрацию Президента», - сказал Доний.

По словам Дония, Янукович «не заинтересован вообще видеть украинцев и то, как они живут, какие у них заботы, что их волнует, чего они не хотят и что им не нравится во власти». «Фактически строят футляр вокруг Януковича и у нас будет Президент в футляре: прилетел в голубом вертолете, не видел никаких митингов, жизнь будет комфортной и максимально отстраненной от жизни и проблем украинцев», - подытожил Доний.