22.10.2010 16:27
В Верховной Раде началось специальное заседание по случаю 60-й годовщины со дня подписания Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод 1950 года. В парламент пришел премьер-министр Николай Азаров и члены правительства, пишет «Украинская правда».

Также в заседании принимают участие глава Конституционного Суда, глава Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, генеральный прокурор Александр Медведько, уполномоченный ВР по правам человека Нина Карпачева.

Кроме того, на заседании присутствуют представители международных и правозащитных организаций, церквей и религиозных организаций, представители дипломатического корпуса. Ведет заседание глава Верховной Рады Владимир Литвин.

Как известно, пленарное заседание депутатов Верховной Рады в пятницу так и не началось, так как депутаты фракции БЮТ заблокировали трибуну. Президент Виктор Янукович прислал парламенту приветствие. В сессионном зале транслировалось его обращение-приветствие по случаю этого специального заседания.