27.04.2005 21:57
Работники правоохранительных органов задержали 26-летнюю жительницу Черновцов, которая „в целях воспитания” обливала свою 4-летнюю дочь кипятком. Девочка попала в больницу скорой медицинской помощи с ожогами и раной головы.

По словам врачей, ребенок был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Ожогами І, ІІ, ІІІ степени поражена спина, живот, ноги – всего 35% поверхности тела. Кроме этого – рана головы, нанесенная тупым тяжелым предметом.

Как оказалось, девочка жила в семье, где, кроме нее, были семилетняя и годовалая девочки. 26-летняя мать сейчас находится на седьмом месяце беременности.

В виде наказания за непослушание мать закрывала девочку в большой кастрюле или в шкафу. В последний раз мать в сердцах ударила ребенка молотком по голове и облила кипятком из чайника. Перед экзекуцией связала девочку и заклеила рот скотчем.

По данным милиции, на сегодняшний день подозреваемая свою вину отрицает и утверждает, что девочка „сама уронила на себя чайник с кипятком”, а в шкаф ее закрывала несколько раз, потому что „ребенок не слушался”, передает «УНИАН».

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Буковины, милиция обратилась в службу по делам несовершеннолетних и опекунский совет, который решил детей из семьи забрать. Решается вопрос о лишении родительских прав женщины и о привлечении ее к уголовной ответственности.