25.10.2010 09:29
Черноморский флот России начал отдавать долг в украинский бюджет. По прошлогодним подсчетам севастопольского управления Пенсионного фонда, пенсионерам города флот задолжал 15 млн. грн., пишет Газета.ua.

«Строительное управление ЧФ РФ» задолжало тогда пенсионерам 4 млн. грн. Миллион должен «13-й судоремонтный завод ЧФ РФ». Еще 3 миллиона украинский Пенсионный фонд потребовал у ЧФ через суд. «Согласно решениям министра обороны РФ и Главнокомандующего ВМФ на Черноморском флоте началось поэтапное погашение задолженности отдельных предприятий по налогам и платежам в бюджет и государственные фонды Украины, а также по заработной плате работникам», - заявил сотрудник группы информационного обеспечения ЧФ.

В первую очередь отдают долги по зарплате и пенсиям. Часть замороженных зарплат получили рабочие «13-го судоремонтного завода». Флот планирует полностью рассчитаться по своим долгам до конца 2010 г. В группе информационного обеспечения ЧФ утверждают, что в прошлом году в бюджет и государственные фонды Украины перечислено 408,1 млн. грн. Это на 17% больше, чем в 2008 году, и на 65% больше, чем в 2007-м.