25.10.2010 10:23
Нынешние выборы богаты на приколы и курьезы. Так, во Львове баллотируются несколько человек с колоритными фамилиями, пишет «Сегодня».

В горсовет в 7-м городском округе от «Народной самообороны» выдвигается 54-летний завхоз СШ №34 Александр Альф. В городе спорят, родная это фамилия тезки смешного инопланетянина с Мелмака, героя американского комедийного сериала, или он ее взял, являясь фаном этого кино. Коллеги говорят, что Альфом кандидат в депутаты горсовета был от рождения. Еще во львовский горсовет хотят попасть Ангел, Гнида, Крыса, Бык, Лысый. В горсовет Винников, пригорода Львова, баллотируется Черчиль (с одной буквой «л»). «Конкурентам будет непросто соревноваться с однофамильцем легендарного британского премьера времен Второй мировой», — улыбается жительница Винников Ирина Луцыкив. А на прошлых выборах в сельсовет пригородных Брюховичей шел мужчина по фамилии Скотина.

А вот в Ялте кандидат в мэры Олег Зубков (директор ялтинского зоопарка «Сказка») временно лишился двух бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ) после агитационного автопробега, который проходил с песней «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!». Дежурный инспектор установил, что одна из них не была зарегистрирована ГАИ, а у второй отсутствовал талон о прохождении техосмотра. Через день машины вернули владельцу.

Оппоненты нынешней власти опозорились в Николаеве. Напомним, на политической антирекламе — фото мужчины бомжеватого вида и надпись: «Мне подняли пенсию на 7 гривен! Проголосую за регионалов или Тигипко». В роли «бомжа» оппозиционеры использовали... гениального математика из Питера Григория Перельмана, которому за доказательство гипотезы Пуанкаре полагался $1 млн, но гений от денег отказался. Плакаты быстро сняли.