25.10.2010 13:00
Директор Киевского центра клинической иммунологии, главный специалист по вопросам клинической иммунологии Главного управления здравоохранения г. Киева Олег Назар в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA рассказал о том, какие витамины стимулируют работу иммунной системы.

«Витамины группы В и аскорбиновой кислоты потенциально стимулируют работу иммунной системы. Иммунитет должен работать неплохо. Единственное замечание: витамины принимаются после еды. А натощак слизистая возмущается», - отметил Олег Назар.

Также доктор рассказал об особенностях употребления любимого многими напитка – кофе.

Назар не рекомендует принимать витамины «в компании» с кофе: «Если выпили кофе – витамины через пару часов. А кофе раздражает слизистую и выводит кальций, поэтому его хорошо пить с творожком или сыром».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.