26.10.2010 02:16
Дело сына прокурора Жовтневого района Дмитрия Рудя, который на прошлой неделе насмерть сбил на своем внедорожнике трёх женщин, набирает обороты. После жарких дискуссий на форумах Днепропетровска жители города организовали стихийную акцию под стенами областной прокуратуры на проспекте Карла Маркса.

«Мы требуем честного и прозрачного рассмотрения дела по ДТП на Набережной Победы», — скандировали в субботнее утро около полсотни горожан, которые не поленились прийти на митинг. Об этом пишет Сегодня.

Здесь собрались в основном те, чьи родные становились жертвами ДТП. «Мой муж выпал из маршрутки и сломал себе череп. А местное АТП, чья маршрутка была неисправна, признали невиновными. Где же справедливость наших правоохранителей?» — сетовала участница акции Ирина.

С собой активисты захватили фломастеры и бумагу, поэтому прямо на месте дружно рисовали плакаты со словами: «Дмитрия Рудь к ответу. Милиция не должна покрывать своих!» — и клеили их на ворота прокуратуры. Однако из здания к митингующим так никто и не вышел.

Собравшиеся написали письмо на имя прокурора Косюты, в котором настоятельно попросили информировать общественность о ходе дела. Письмо подкрепили подписями 50 человек.

Несмотря на то что митинг продлился всего лишь полчаса, его продолжение, похоже, еще будет: «бунтари» договорились, что теперь они будут приходить сюда каждую неделю, пока суд не вынесет Рудю приговор.