13.07.2004 19:30
Как недавно сообщило интернет-издание «Партактив» со ссылкой на источники в центральном офисе «Нашей Украины», активисты штаба Виктора Ющенко пытаются выкупить тираж книги Алексея Ланя «Ющенко: история болезни». За каждую принесенную книгу активисты «НУ» получают 5 гривен. На прошлой неделе была выкуплена примерно тысяча экземпляров. Издатель книги «Ющенко: история болезни» Дмитрий Понамарчук специально для From-UA прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Большим успехом для книги это назвать нельзя, но информация, которая поступила, вызывает интерес. Это значит, что книга работает прицельно. Теперь можно быть уверенным, что материалы, изложенные в книге, правдивы. Значит, ее легче и дешевле скупить, чем потом смотреть в глаза народу. Мне, к сожалению, удалось издать книгу небольшим тиражом – всего в 4 тысячи. Но факт скупания книги «ющенковцами» вдохновляет. Скупят они все или только часть – мне все равно. Главное, чтобы книга попала в руки как можно большего числа избирателей.

Кстати, по данным московской газеты «Версия», в отместку Владимиру Путину, который собирается сделать на президентских выборах ставку на В. Януковича, Борис Березовский будет поддерживать В. Ющенко. Дмитрий Понамарчук так прокомментировал статью «Украине готовят бархатную революцию?», опубликованную в этой российской газете:

- «Бухгалтера», которые выдвигаются сегодня в президенты, лучше всего умеют «рубить капусту». Сейчас их время – что бы там ни было, а нарубить капусты надо успеть. И поэтому им хоть черт лысый, не то что Березовский, лишь бы таскал в мошну. Чем она глубже и толще, тем ющенковцам она интереснее. Те, кто находится в числе обиженных на Путина, будут стараться либо вернуть себе доверие Кремля, либо плюнуть ему в борщ. Березовский и Ющенко – это как раз те, кто прежде всего будут пытаться плюнуть в борщ.