26.10.2010 13:47
При печати избирательных бюллетеней в Харькове не было нарушений законодательства. Об этом заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, пишет «Фокус».

По его словам, решение об изготовлении бюллетеней принималось областной территориальной избирательной комиссией исключительно на основании действующего законодательства. «На основании этого решения была выбрана типография, с которой заключили договор в соответствие четко с 66 и 67 статьями закона Украины о выборах, в той редакции, по которой сегодня проводятся выборы», - добавил Добкин.

Губернатор подчеркнул, что правоохранительные органы не обнаружили ни одного нарушения при изготовлении бюллетеней, о которых заявляют представители партии «Батькивщина». «Этот шум из ничего был поднят одной политической силой только лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание. Падает рейтинг, вот они и пытаются таким нетрадиционным способом привлечь внимание», - сказал он. Добкин также заверил, что вся избирательная кампания в области протекает без явных нарушений и 31 октября голосование пройдет честно и открыто.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Владимир Филенко призвал правоохранительные органы обратить внимание на процесс печати бюллетеней в Харькове, поскольку на складе типографии «Фолио-плюс» обнаружилось 12 700 неучтенных бюллетеней с пометкой «сверхтираж». Позже МВД заявило, что 12 700 лишних бюллетеней, обнаруженные в типографии «Фолио Плюс», имеют признаки технического брака и являются «разгонными» или пробными экземплярами.