13.07.2004 20:30
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министерству финансов выделить 10 миллионов гривен Ивано-Франковской областной государственной администрации для ликвидации последствий урагана, пронесшегося над регионом 10 - 11 июля.

Об этом Виктор Янукович сказал на совещании по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия, которое он провел после осмотра с вертолета населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий Галицкого района, больше всего пострадавших от стихийного бедствия.

Премьер подчеркнул, что в первую очередь помощь должна быть оказана инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям. В то же время Янукович отметил, что помощь должна быть предоставлена всем пострадавшим.

“В первую очередь должны быть подключены электроэнергия и отремонтированы крыши домов. После выделения первых 10 миллионов гривен убытки будут уточнены и, возможно, будет выделена дополнительная помощь”, - отметил глава правительства Украины.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня посетил Ивано-Франковскую и Тернопольскую области, чтобы на месте лично ознакомиться с последствиями урагана и решить, каким образом правительство может помочь пострадавшим регионам.