27.04.2005 18:43
Социал-демократическая партия Украины (объединенная) считает, что проведенные 26 апреля 2005 года в Киеве Всеукраинские собрания представителей местного самоуправления не что иное, как продолжение целенаправленной политики новой власти, которая началась Спивочим Полем, продолжилась Майданом и длится по сей день.

В то время, когда Украина требует реальных демократических и экономических преобразований, новая власть восхищается популистскими заявлениями и действиями, которые серьезно разрушают экономику страны и увеличивают напряжение в обществе. Эти шаги власти направленные лишь на ее усиление и снижение уровня демократии.

С этой же целью проводились указанное Всеукраинское собрание представителей местного самоуправления, куда приглашались преимущественно приверженцы нового политического курса. Целью этого собрания, считает СДПУ (О), постоянная подготовка общественной мысли к ревизии принятой Верховной Радой Украины политической реформы. Именно учитывая это к Резолюции Собрания был включен пункт об изменении действующего законодательства.

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) решительно заявляет о недопустимости срыва своевременного введения политреформы и разрушения демократических реформ, передает пресс-служба партии. Мы напоминаем, что Украина это демократическое государство с соответствующими демократическими институтами, и любые решения собраний или митингов не имеют и не должны иметь никаких юридических последствий. СДПУ(О) и в дальнейшем будет отстаивать демократию, права и свободы в Украине.