26.10.2010 16:33
Регионал Михаил Чечетов уверен, что еще лет 10 никаких революций в Украине не будет. Он также подчеркнул, что все митинги сейчас проводятся исключительно за деньги, отмечает «Сегодня».

«Я прихожу к людям на митинг и спрашиваю: «Почему вы расходитесь?» Они отвечают: «А нам заплатили ровно за столько часов, и поэтому мы расходимся. Заплатят больше — будем стоять до вечера», - рассказал регионал. «Все эти акции проплачены», - уверен он.

Политик также рассказал, что люди, которые протестуют против закона о языках, готовы стоять на митинге и за его принятие – только бы деньги давали. «И знаете, когда они начали поднимать бучу якобы против закона о языках, я спросил у протестующих: «Почему вы стоите?» Они отвечают: «Мы против закона о языках». Я говорю: «Не будет закона о языках, мы не будем его рассматривать». И тогда один из митингующих говорит: «Так что, расходиться? Но нам же деньги заплатили! Что теперь, отдавать?» - отметил политик. «А потом добавляет: «Если вы хотите — заплатите, и мы будем кричать за вас, что надо этот закон принимать», - добавил Чечетов. «Я в ответ: «Ну, извините, мы не можем, как Тимошенко, которая, по словам аудиторов, несколько миллиардов непонятно куда дела. У нас таких денег нет». И о каких революциях в таком случае может идти речь?» - задается вопросом регионал.

«Так дискредитироваться, как Ющенко и Тимошенко... Я уже говорил, что им надо собрать Майдан, встать на колени и покаяться за то, что они сделали со страной. Но они же даже боятся на Майдан ходить! Так, как они дискредитировали, у нас еще лет десять никаких революций не будет», - уверен депутат.