27.10.2010 08:30
Лидер партии «Сильная Украина», вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко догадывается, кто на него сделал пасквильный фильм, но уверен, что это получит обратный эффект.

Об этом Тигипко сообщил во вторник, 26 октября, на пресс-конференции в Донецке, пишет КорреспонденТ.net.

Говоря о наговорах и пасквилях в свой адрес, Тигипко отметил: «Еще сейчас вышел такой очень интересный фильм, я посмотрел – он на 22 минуты, очень такой профессиональный монтаж сделан, там еще много чего рассказывается… Я догадываюсь, кто это делает». Отвечая на уточняющий вопрос, кто же сделал этот фильм, сказал: «Сразу могу сказать - точно не я. Поверьте, я в этом не заинтересован».

Тигипко при этом добавил, что люди разбираются в подобной лживой информации и происходит обратный эффект после просмотра такого фильма.

«Я видел два таких фильма – один про Ющенко, другой – про Януковича, чем это заканчивается, я тоже понимаю… Такие вещи навязать людям сегодня будет очень сложно и, самое главное, что эффект получается практически обратный, - объяснил партийный лидер. - Потому что когда начинается такое навязывание, такое давление, тем более, когда происходит достаточно не компетентный комментарий, то люди начинают разбираться в этом».

Тигипко считает, что с повышением рейтинга у «Сильной Украины» будет больше появляться подобной пасквильной информации.

«Все эти разговоры останутся только разговорами. Я подразумеваю, что чем больше будет рейтинг, чем сильнее будет становиться партия «Сильная Украина», тем больше будет таких разговоров», - заключил лидер партии.