27.04.2005 18:34
Адвокат Бориса Колесникова Андрей Федур намерен ходатайствовать о вызове для дачи показаний в суд Министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ
сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета.

По словам А.Федура, Министр, выступая в парламенте 7 и 8 апреля 2005 года, сделал много громких заявлений по делу Колесникова и сообщил данные, которые могут иметь важное значение для расследования дела. Основываясь на заявлениях Ю.Луценко, А.Федур делает предположение, что Министр "как минимум был очевидцем совершенных преступлений", и потому именно его показания очень важны.

Адвокат Б.Колесникова надеется, что Министр и сам согласится дать показания, так как не раз заявлял по телевидению, что готов свидетельствовать, если будет необходимость.

А.Федур считает необходым выяснить, из каких источников Ю.Луценко владеет информацией, что якобы председатель Донецкого облсовета Б.Колесников, угрожая гражданам убийством, требовал от них передать ему и другим указанным лицам принадлежавшие гражданам акции.

Адвокат напоминает, что в качестве свидетеля может быть вызвано любое лицо, о ком есть данные, что ему известны обстоятельства, относящиеся к делу. Исходя из этого, а также основываясь на словах Ю.Луценко, А.Федур считает логичным рассматривать возможность вызова в качестве свидетеля Министра внутренних дел Украины.