27.10.2010 09:35
Налог на добавленную стоимость и его частичный возврат является основным источником коррупции во власти Украины. Об этом в собственном блоге на From-UA написала лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко.

«Это главное коррупционное дно. Так что то, что было в правительстве Тимошенко (я имею в виду результаты аудита предыдущего правительства), у меня не вызывает сомнения», - заметила она. «Другое дело – кто и как проводил аудит. Видя нечистоплотность регионалов, видя их дерганья накануне выборов, конечно, можно сомневаться, что там было все с соблюдением необходимых процедур», - допускает Витренко.

Лидер ПСПУ заметила, что результаты аудита не слишком сильно ударят по репутации экс-премьера Юлии Тимошенко. «В моем понимании, она вошла дельцом по «Единым энергетическим системам», вошла в политику Украины как ставленник Лазаренко - человека крайне нечистоплотного - что еще может ухудшить ее репутацию? Я считаю, что у нее очень дурная репутация», - заметила автор публикации.