27.10.2010 10:20
В Ровенской области количество списков избирателей на предстоящих 31 октября выборах в сравнении с президентскими выборами не изменилось, утверждают местные политики.

В городе Корец Ровенской области во время разнесения приглашений в одном из частных домов по списку проживало 8 человек. Но реально там приписаны лишь четверо, которые о других четверых даже не слышали. Об этом пишет корреспондент From-UA.

Также на УИК сел Бутовый и Бродница Дубровицкого района Ровенщины опять в списках появляются «мертвые души». Комиссия эту ошибку зафиксировала и исправляет.

«В общественной приемной кандидата в депутаты в Ровенский областной совет от местной организации Партии регионов Корилевича Данилы Михайловича (избирательный округ №34) в первые дни ее работы избирателям, которые пообещали проголосовать за данного кандидата, раздавали пособие в размере 45 гривен. На данный момент в общественной приемной можно написать просьбу в предоставлении пособия. Ее обещают выплатить после выборов, если избиратель проголосует за данного кандидата, то есть если кандидат пройдет в Ровенский областной совет», - такую информацию ровенским СМИ разослала пресс-служба ОПОРЫ, ссылаясь на своих коллег из Дубенской городской организации ВО «Батьківщина».

Произошел конфликт и в кабинете главы Радивиловской районной государственной администрации между председателем РГА Виталием Станкевичем, который возглавляет районный штаб Партии регионов, и Петром Ковальчуком - начальником районного сельскохозяйственного управления РГА, который является главой районной организации Народной партии.

В итоге конфликта Петр Ковальчук попал в реанимационное отделение районной больницы в предынфарктном состоянии. О причинах конфликта оба чиновника предпочитают официально не говорить.

Но вот при встрече с представителями ОПОРЫ господин Ковальчук сообщил, что на него «давили, чтобы по некоторым одномандатным избирательным округам от его политической партии никто не баллотировался в сельские и районные советы».

Хотя другой источник утверждает, что конфликт между «регионалом» и «народником» возник из-за сельскохозяйственной ярмарки, которую организовывал «народник».

Грузовики с картошкой и другими овощами якобы разбили в городе бордюры, и глава администрации не сдержался и высказал в «красочных мужских выражениях» все, что думает об организаторах этого мероприятия г. Ковальчуку, тот расстроился и попал в больницу.