27.10.2010 12:43
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что власть обеспечит всем международным наблюдателям условия для их работы во время местных выборов. Как передает УНИАН, об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров Украины.

«В Украину приедут более 500 наблюдателей от международных организаций, а всего зарегистрировалось три тысячи наблюдателей. Мы обеспечим им условия для выполнения миссии на любом участке, где они пожелают», - пообещал Азаров.

Он отметил, что количество международных наблюдателей, которые будут работать в Украине во время местных выборов, достаточное для того, чтобы охватить все регионы Украины и сделать выводы относительно проведения выборов в целом. «Это свидетельствует о том, что власть прозрачно и тщательно, по закону организовала проведение демократических выборов. Сегодня уже уверенно можно утверждать, что все участники избирательного процесса получили равные возможности соревноваться за голоса избирателей», - сказал премьер.

Азаров заявил, что при подготовке к проведению выборов 31 октября соблюдены все демократические нормы. «И через четыре дня избиратели свободно и без препятствий решат, кому доверить власть на местах в такой период масштабных преобразований, который переживает наша страна», - сказал премьер-министр.