27.10.2010 13:47
Украина сейчас уважается в мировом сообществе больше, чем когда-либо в своей истории. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара.

«В ЕС после того, как они взяли молодую поросль из Восточной Европы, не знают, что с таким наследием делать, поэтому им сейчас надо очухаться. Они сказали, что нет на сегодня возможности брать на себя очередных нахлебников. В течение 10 лет они должны переварить те страны, которые уже взяли. Президент Янукович и нынешнее правительство своими действиями дали позитивные сигналы ЕС. Посмотрите, как Президента встречали в Евросоюзе, как его встречали в США, посмотрите, какие взаимоотношения между Президентом Януковичем и Россией. По всем спектрам международных отношений Украина сегодня находится в лучшем положении, чем когда-либо. И это вызывает нормальное отношение к Украине», - отметил депутат.

«Другое дело, что, извините за выражение, с голым задом нельзя стремиться в ЕС. Виктор Федорович поставил такую задачу – через 10 лет Украина войдет в ТОП-двадцатку стран ЕС. А это значит, что у нас много работы для того, чтобы и экономика, и социальные нормативы подошли к европейскому уровню. Не войти туда нахлебником и сесть им на шею, чтобы они нас кормили. Мы должны сами работать, мы должны сами создавать свою экономику. И тогда они с удовольствием нас примут как равноправную страну», - считает Хара.

Критикам нынешней власти, которые считают, что из-за Януковича Украина отдаляется от вступления в ЕС, нардеп посоветовал замолчать. «Нужно сказать спасибо Виктору Федоровичу Януковичу и премьеру Николаю Яновичу Азарову за ту политику Украины, которая вызывает уважение и в ЕС, и в России, и в Америке», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ