27.10.2010 15:15
В крахе евроинтеграционных перспектив Украины виновата прежде всего прошлая власть, а не нынешняя. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Я не согласен, что эта власть отбросила Украину. Ее отбросила та власть, которая сделала из Украины посмешище. Это именно та власть виновата в том, что так относятся к Украине. К теперешней власти относятся с настороженностью и в то же время с ожиданием стабильности, что является для них самым важным», - сказал он.

«Что касается наших европейских перспектив, я считаю, что это вообще не вопрос. Нам нужно внутри Украины решить свои проблемы: создание единой политической нации, которой у нас нет, нам нужно решить вопрос с коррупцией. До тех пор, пока люди, которые управляли страной и идеологически навязывали свои схемы, не признают свою вину за эти 5 лет жизни, за то, где оказалась за эти годы Украина и как к ней стали относиться в Европе, вину за то, что сегодня именно такая власть, что она проводит именно такую политику, что это они довели их до этого, до тех пор не появится никакого шанса для создания единой страны Украины», - заявил Погребинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ