28.10.2010 07:15
Британское издание The Guardian опубликовало одну из гипотез, почему умер самый известный осьминог в мире – Пауль.

Первую конспирологическую гипотезу о его кончине выдвинула Цзян Сяо, режиссер китайского триллера «Кто убил осьминога Пауля?», который вскоре выйдет в прокат. Цзян нашла странным, что новость о смерти Пауля появилась вскоре после того, как океанариум Sea life в Оберхаузене выразил готовность участвовать в международном прокате фильма. Об этом пишет Сегодня.

Напомним, что во время недавнего чемпионата мира по футболу в ЮАР головоногий медиум правильно угадал все результаты сборной Германии, а также точно назвал чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

«Наш фильм повествует о расследовании тайных пружин, стоящих за чудом осьминога, так что они нервничали. Для фильма мы провели большое расследование, и я на 60-70% уверена, что Пауль умер еще 9 июля - за два дня до финала чемпионата мира по футболу, и немцы долго скрывали его смерть и водили нас за нос», - заявила она.

Со своей стороны, в океанариуме уверяют, что Пауль умер в ночь на вторник естественной смертью в почтенном для осьминога возрасте двух с половиной лет. Его прах поместят в урну и будут демонстрировать вместе с портретом.

При этом на большом экране сотрудники океанариума намерены показывать самые красивые и волнующие моменты его жизни.