28.10.2010 09:30
Киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло ФК «Севастополь» в матче 1/8 финала Кубка Украины 2010/2011 и сыграет в четвертьфинале турнира.

Динамовцы вышли на матч в экспериментальном составе. Место в воротах занял Кичак, в полузащите играли молодые Темиле, Гармаш и Бертольо, в нападении со стартовых минут появились Андре и Зозуля. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Уже на первой минуте игры Бертольо едва не вывел «Динамо» вперед, но, выйдя один на один с голкипером, пробил прямо в Литовку. Затем Гармаш пробивал под перекладину, но вратарь вновь был начеку.

Киевляне продолжали наседать на ворота, и моменты у ворот «Севастополя» возникали один за другим. Зозуля, получив мяч от Темиле в центре штрафной, завозился с мячом и момент упустил. Спустя пару минут Темиле уже ассистировал Бертольо, но аргентинец не попал по воротам.

Упустив столько моментов, «Динамо» стало жертвой старого футбольного правила «не забиваешь ты, забивают тебе». На 37-й минуте Нено выдал разрезающий пас на Плешакова, и тот легко переиграл Кичака. Спустя две минуты крымчане едва не удвоили счет после ошибки Кичака на выходе, но Плешаков пробил рядом со штангой.

И все киевляне сумели отыграться перед самым перерывом. Андре пробивал штрафной, мяч сначала срикошетил от стенки, а затем Гололобов подставил ногу и записал на свой счет автогол.

Второй тайм активнее начали гости: Гармаш пробивал метров с 25, и голкипер лишь ос второй попытки забрал мяч. Затем Ярмоленко оказался на ударной позиции в штрафной площади, но пробил прямо в голкипера.

На 67-й минуте Гармаш забил после паса Темиле, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Зато через минуту динамовцы уже забили по всем правилам. Ярмоленко обошел двух защитников и слева отдал в центр штрафной на Зозулю, который курьезным ударом поднял мяч в воздух, и тот залетел в ворота.

За пять минут до конца игры киевляне остались в меньшинстве после удаления Гиоане. Но крымчане не воспользовались численным преимуществом, и динамовцы спокойно довели матч до победы.