27.04.2005 17:38
Киевская организация СДПУ(о) собирается провести на Майдане акцию протеста против повышения цен на товары первой необходимости.

Как сообщает "Украинская Правда", митинг пройдет на Майдане Независимости в четверг, 28 апреля, в 10.30, где будут собирать подписи к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием не допустить дальнейший рост цен, сообщает пресс-служба партии.

СДПУ(о) возмущена результатами деятельности власти, в частности, повышением цен и увеличением инфляции, и просит жителей столицы присоединиться к протесту.

"За три месяца своей "плодотворной работы" власть, кроме "кадровой карусели", безответственных заявлений и преследований политических оппонентов, не пола на важные изменения в экономической и социальной жизни Украины", - говорится в обращении, распространенному пресс-службой киевской городской организации СДПУ(о).

По мнению эсдеков, "новая власть своими бессмысленными управленческими шагами раскручивает маховик инфляции, возвращая страну в страшные времена первой половины 90-х годов".

"Экономика государства летит в бездну. Непрофессионализм новой власти привел к резкому возрастанию стоимости товаров первой необходимости, прежде всего - продовольственных" ", - указано в обращении.