28.10.2010 11:30
Автомобиль мэра Тернополя Романа Заставного попал 27 октября около 22:40 в дорожно-транспортное происшествие на ул. Збаражской в Тернополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Тернопольского городского совета.

В авто Заставного на большой скорости врезалась иномарка с иногородними номерами. Об этом пишут Подробности.

При этом мэра Тернополя в машине не было - после прямого эфира на местном телеканале ИНТВ он возвращался домой позже на другом автомобиле.

Представители правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, провели все необходимые процессуальные действия, после чего машину мэры отогнал водитель, а иномарку забрал эвакуатор.

Заставный связывает происшествие с местными выборами и партией "Свобода".

«Именно их представитель один из первых приехал на место ДТП, именно их лидер приезжает сегодня (28 октября) в Тернополь. Я склонен расценивать это как покушение во время избирательной кампании и провокации в отношении меня как лидера этой гонки на должность мэра», - заявил он.

Согласно сообщению пресс-службы горсовета, у молодых людей, находящихся в иномарке, изъяли мобильные телефоны после того, как они стали выкрикивать фамилии кандидатов в мэры, хвастаясь последними сделанными звонками.

На вид молодые люди, по сообщению пресс-службы, были в состоянии наркотического опьянения.

Заставный дал необходимые показания правоохранительным органам.

Ведется следствие.