28.10.2010 12:10
В Киеве в Соломенском районе на улице Шепелева, 6 произошло чрезвычайное происшествие, жертвами которого стали семь человек, четверо из них – маленькие дети.

Как сообщили MIGnews в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, тревожное сообщение в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС в Киеве поступило в 19:11.

По прибытию на место вызова пожарно-спасательных подразделений было установлено, что людям, находящимся в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, по непонятным причинам стало плохо. Пожарные насчитали семь жильцов квартиры, среди которых было четверо маленьких детей (маленькой девочке - четыре месяца!).

Еще до приезда спасателей взрослые перекрыли все газовые вентили и открыли окна в квартире. Чтобы проверить самочувствие, дети в сопровождении родственников были немедленно доставлены в детскую больницу «Охматдет».

На данный момент известно, что состояние малыша удовлетворительное. Здоровью родителей - 33-летнему мужчине, его 20-летней супруге и 25-летней сестре мужа - ничего не угрожает.

Кроме пожарных на месте происшествия работала аварийная служба газа. Плита и дополнительно установленный газовый котел были отключены от газа, на все газовые трубы в квартире установлены специальные заглушки.

В ближайшее время причину этого происшествия установит комиссия «Киевгаза».