28.10.2010 13:27
Координатор депутатской группы «Право выбора», член коллегии Христианско-Демократического Союза Давид Жвания заявляет, что пока рано говорить о создании отдельной парламентской фракции на базе группы «Право выбора». Об этом он сказал в интервью «Профилю», пишет УНИАН.

Сейчас, по его словам, главная цель – приложить максимальные усилия для консолидации фракции «Наша Украина – Народная самооборона». «Сегодня мы переживаем последний этап приглашения к объединению внутри НУ-НС. Задача номер один – консолидировать «Нашу Украину – Народную самооборону», – подчеркнул народный депутат.

Жвания заявил, что если до конца 2010 года не будет положительных результатов, то с нового года будет создаваться собственная фракция. «У нас для этого достаточно полномочий и людей, которые готовы отвечать за свои действия», – считает координатор группы «Право выбора».

По словам Жвании, в такую фракцию может войти более 40 депутатов. «Только большая фракция в составе парламента может иметь политическую перспективу и эффективно работать на страну», – отметил он.