29.10.2010 14:09
В Донецкой области партия «Сильная Украина» будет проводить на местных выборах 31 октября свой exit-poll с помощью 184 интервьюеров общественной организации «Союз строителей сильного Донбасса». Об этом сообщает УНИАН.

В сообщении отмечается, что планируется опросить порядка 17 тысяч человек на 92 избирательных участках (выборка определялась количеством избирателей на том или ином участке). «Сильная Украина» проведет свой независимый exit-poll в 27 городах областного подчинения и 10 районных центрах: Марьинка, Волноваха, Великоновоселковка, Мангуш, Тельманово и др.

По словам главы Донецкого областного бюро политической партии «Сильная Украина» Владислава Дрегера, «особое внимание будет уделено опросу в таких городах, как Донецк, Мариуполь и Горловка». Он пояснил, почему выбраны именно эти города: «Так как Донецк – это столица Донбасса, Горловка – там наш кандидат на пост головы городского совета Евгений Клеп и кандидаты в депутаты занимают лидирующие позиции в своем городе, а по Мариуполю – мы хотим проконтролировать работу городской ТИК, из-за которой у нас были проблемы с регистрацией».

«Наша цель – проведение честных и демократичных выборов, результаты которых покажут - насколько общественность готова к проведению реформ на всех уровнях местного самоуправления», - заключил Дрегер.