30.10.2010 14:06
Избирательная кампания в Украине не вызвала обеспокоенности диппредставителей РФ, а избирательное законодательство в Украине носит демократический характер. Об этом заявил советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов, пишет «Зеркало недели».

«Избирательная кампания не вызывала у нас обеспокоенности. На мой взгляд, это демократический процесс. Законы, которые принимаются, также носят демократический характер. Но выборы — это конкурентная борьба, что присуще демократическим выборам. Мы хотели бы пожелать украинским избирателям, украинскому народу, чтобы в результате этих выборов страна сделала мощный рывок в своем дальнейшем развитии»,— подчеркнул дипломат.

Он также сообщил, что ход местных выборов в Украине будет контролировать и группа российских наблюдателей, в том числе и представители посольства РФ. «На выборах будет работать группа российских наблюдателей, среди них и сотрудники нашего посольства. Также приедут несколько депутатов. Думаю, после выборов они выскажут свое мнение, как это обычно и делается»,— констатировал дипломат.