30.10.2010 16:43
За попытки давления на избирателей или фальсификаций виновные в них будут нести ответственность, в том числе и уголовную. Об этом заявляет заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в «Письме в защиту демократии», которое опубликовало «Зеркало недели».

«Я не знаю, какими будут результаты голосования», - отмечает она. «Однако могу с уверенностью утверждать, что, как Гарант Конституции, Президент сделал все от него зависящее, чтобы народ Украины имел возможность выбрать в местные органы власти тех, кому он доверит депутатский мандат или кресло мэра», - заявляет Герман.

«Знаю также, что за каждую попытку давления на избирателей или фальсификаций виновным в этом придется нести ответственность, в том числе и уголовную», - добавляет она. «Надеюсь, решительность, с которой власть действует в отношении тех, кто решился злоупотреблять служебным положением, ни у кого не оставит сомнения в последовательности ее действий и после выборов 31 октября», - подчеркивает заместитель главы Администрации Президента.