31.10.2010 12:50
Львовский горизбирком не снял с регистрации фальшивые списки «Батькивщины» в горсовет, несмотря на решение суда. Об этом сообщает пресс-служба областной организации «Батькивщина».

Как известно, в ночь на воскресенье Львовский апелляционный админсуд оставил в силе решение окружного админсуда, обязавшего горизбирком принять решение об отзыве списков кандидатов от «Батькивщины». Об этом пишет Сегодня.

30 октября около 23:00 группа депутатов Львовского горсовета от «Батькивщины» требовала у городской ТИК выполнить решения судов, собраться на заседание и отозвать фальшивые списки городской организации «Батькивщины», которая ликвидирована.

По данным пресс-службы, члены комиссии пообещали рассмотреть этот вопрос в 2:00 ночи, однако в это время представителей «Батькивщины» не допустили в помещение ТИК.

«Таким образом, горизбирком, не выполняя судебных решений, вводит в заблуждение избирателей Львова, которые могут отдать свой голос за представителей несуществующей организации, которая ликвидирована, и об этом есть все разъяснения юстиции», - сказал руководитель фракции БЮТ во Львовском горсовете Юрий Гудыма.

Как утверждают в «Батькивщине», в связи с этими событиями выборы во Львовский городской совет должны быть признаны недействительными.

Напомним, в воскресенье в 4.00 Львовский апелляционный админсуд принял решение, подтверждающее постановление областного избиркома о снятии с регистрации на выборы в облсовет клона «Батькивщины».

В связи с этим решением в работе участковых комиссий возникли проблемы - многие комиссии приостановили процесс голосования, чтобы поставить напротив «Батькивщины» штамп «выбыл».