31.10.2010 13:30
Все международные наблюдатели приступили к выполнению своих обязанностей по мониторингу местных выборов в Украине, сообщает Министерство иностранных дел (МИД) Украины в воскресенье.

«По информации, которой располагает Министерство иностранных дел Украины, на данный момент все международные наблюдатели, которые прибыли для мониторинга местных выборов в нашей стране, приступили к выполнению своих обязанностей», - сообщил руководитель Департамента информационной политики МИД Олег Волошин. Об этом пишут Подробности.

По его словам, большая часть из международных наблюдателей сконцентрировалась на работе в Одессе, Харькове и Киевской области, но, в целом, они работают практически во всех регионах Украины, и не только в больших областных центрах, но и в небольших городах.

«Мы рассчитываем на то, что это позволит мировому сообществу сформировать достаточно взвешенное и объективное мнение о прохождении избирательной кампании и голосования в нашей стране», - отметил руководитель Департамента.

Волошин подчеркнул, что МИД, как и другие министерства и ведомства, по поручению президента Украины Виктора Януковича оказывают максимальное содействие работе наблюдателей и, кроме того, территориальные избирательные комиссии также предпринимают все необходимые меры для того, чтобы наблюдатели качественно выполняли свои функции.