Выборы едва не закончились грандиозным падением для жены полтавского мэра. ФОТО
31.10.2010 18:20
В Полтаве уже проголосовали кандидаты на должность мэра, которые имеют наивысшие рейтинги.

Ныне действующий мэр Андрей Матковский пришел на избирательный участок вместе с женой Викторией и сыновьями 23-летним Павлом и 5-летним Михаилом. В очереди за бюллетенями стояли 10 минут, чуть больше в очереди к кабинке.

«После приезда патриарха Владимира я стал спокоен и уверен (10 октября он освятил место под новую церковь, провел праздничную литургию - Gazeta.ua). Убежден, люди изберут власть, которая будет заниматься их проблемами, а не политикой, - говорит Андрей Садовой. - В последнее время почти не уделял внимания младшему сыну, постоянно был занят. Сегодня семьей гуляли в парке, собирали листья и желуди. Нашли несколько красных желудей. Таких не видел даже в детстве. После голосования пойдем есть пиццу. Младший Миша ее очень любит».

Члены комиссии не позволяют людям занимать очередь за семьей городского головы. Избиратели сбились в кучу, толкаются, некоторые начали возмущаться.

«Я его уже не знаю ли и не начальство, жди его на больных ногах, пока за себя проголосует», - ворчит пожилая женщина, опирается на палку.

«Так и не знаете ... А может, вспомните, за деньги?» - спрашивает человек в черной куртке, смеется.

«На какие деньги?» - «За 100 гривен, шо давали вам перед выборами».

Последней из Матковских из кабинки выходит жена мэра Виктория. Она цепляется за металлический каркас конструкции и чуть не падает.

Семья Матковских от избирательного участка идет в 4-звездочной гостинично-ресторанный комплекс «Палаццо». Его владелица Елена Шулика - подруга семьи.

Бывший председатель Полтавской облгосадминистрации и кандидат в мэры Полтавы Валерий Асадчев, которого выдвинула Украинская народная партия на избирательный участок пришел сам. Недавно он сменил столичную прописку на полтавскую, поэтому имел право проголосовать за себя. Его дочь Татьяна проживает в Киеве, а жена Валентина сегодня приезжает из столицы в Полтаву.