27.04.2005 14:26
«Избрание меры пресечения в виде задержания относительно двух региональных лидеров СДПУ (О) опровергает попытки нового политического режима откреститься от предвзятости», - убежден член фракции СДПУ (О) Игорь Шурма. В беседе с корреспондентом From-UA он отметил, что «нет ни одного вопроса относительно привлечения к ответственности тех людей, которые совершили преступление. Но существует проблема, чтобы все действия силовых ведомств вписывались в рамки закона и были адекватными».

И. Шурма задается вопросом: «Если человек находится на больничном, если он не отказывается ходить давать свидетельства, независимо от того, к какой партии он принадлежит, какие есть основания для того, чтобы этого человека задерживать? Ведь это действует не столько на задержанного, сколько на детей, жен, мужей, родителей».

Игорь Михайлович убежден, что за всем этим стоит одна цель - «посеять состояние психологической нестойкости и запугивания». «Этим путем пошла власть, - утверждает народный избранник. - На сегодняшний день разработана технология, которая заключается в том, чтобы максимально привязать политические силы, являющиеся оппонентами власти, к термину "криминальность". Это политтехнология новой власти».

Напомним, по информации пресс-службы СДПУ (О), во вторник, 26 апреля, в Мукачево правоохранительными органами был задержан член бюро обкома СДПУ(О) Закарпатья Виктор Дядченко. В тот же день правоохранители Винницы задержали секретаря обкома СДПУ(О) Николая Дмитренко.