31.10.2010 19:30
В Ровенской области кандидат на должность председателя сельского совета с. Переброды Дубровицкого района, 43-летний житель этого села, имеет судимость.

Как сообщили в областном управлении милиции, кандидат в председатели сельсовета приговорен к исправительным работам согласно ч. 1 ст.365 Уголовного кодекса Украины. В милиции напомнили, что наличие судимости является нарушением Закона Украины О выборах депутатов Верховного Совета АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Информацию об этом кандидате правоохранителям не предоставили ни представители ТИК, а односельчанин кандидата на сельского голову.

Установлено, что при подаче кандидатуры 43-летний претендент на должность сельского головы предоставил в теризбирком справку об отсутствии судимости.

Однако согласно данным УМВД Украины в Ровенской области такая справка ему не выдавалась.

Как сообщалось, в Ровенской области в селе Каменка Березновского района кандидат на должность сельского председателя Роман Семенюк возле избирательного участка угощает граждан печеньем и сладкой водой.