01.11.2010 09:59
Международные наблюдатели хотели брать в Украину бронежилеты, но после своего приезда были приятно удивлены избирательным процессом. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявила президент американско-российской торгово-промышленной палаты Хелен Теплицкая, которая на местных выборах работала в составе международных наблюдателей.

«Мы были в Буче и в нескольких селах Вышгородского раойна, и когда ехали к вам, начитались статей в интернете и, честно говоря, ничего хорошего увидеть не ожидали», - призналась она. «Ожидали, что будет достаточно скандальная обстановка. Думали, не запастись ли нам бронежилетами, потому что думали, что будут серьезные противоречия, однако то, что мы увидели, прямо противоречит нашим ожиданиям», - рассказала наблюдатель.

По ее словам, явка на украинских выборах была высокой. «Шли как пожилые люди, так и молодежь, что нас приятно удивило, и чувствовалось, что люди шли с хорошим настроением», - отметила Теплицкая.

Среди замечаний она указала на то, что не на всех избирательных участках были сняты портреты кандидатов, «а на одном из участков кандидат даже пытался еще агитировать за себя в день выборов, но мы указали на это, и все наладилось».