27.04.2005 13:34
Кабинет министров Украины должен в ближайшее время сформировать политику в отношении малого и среднего бизнеса. Об этом заявил в среду, 27 апреля, в Киеве на расширенном заседании правительства Президент Украины Виктор Ющенко, передает ИА "Новости - Украина".

По его словам, в этом секторе экономики находится 2,6 миллиона рабочих мест. «Малый и средний бизнес – лицо новой власти», – отметил глава государства.

Ющенко сообщил, что по результатам встречи членов правительства и представителей бизнеса, которая состоялась в прошлом месяце, была сформирована программа Кабмина в отношении малого и среднего бизнеса. Президент заявил, что в ближайшее время данная программа должна найти отражение в проектах указов и постановлений.

Как заявил Виктор Ющенко, вопрос благосостояния украинских граждан зависит от того, как будет выстроен диалог в формате "власть – бизнес". Целью данного диалога, по словам Президента, должна стать детенизация украинской экономики. Ющенко напомнил, что "старая власть оставила наследие в виде экономики, более 50% которой находилось в тени".