02.11.2010 07:38
Известная фигурантка скандала с разоблачением шпионской сети в США Анна Чапман, которая недавно получила должность советника президента «Фондсервисбанк», по некоторым данным, решила попробовать себя и в другой области деятельности. Говорят, Чапман уже успешно прошла пробы на телеканале «Россия-2» в качестве ведущей спортивных новостей.

В то же время руководитель телеканала «Россия-2» Дмитрий Медников опроверг эти сведения. Об этом пишут Подробности.

«Информация о достижении соглашения о ведении ею спортивных новостей на «России-2» абсолютно не соответствует действительности», - сказал Медников. При этом он подчеркнул, что «руководство ВГТРК даже не вело с Чапман по этому поводу никаких переговоров».

На прошлой неделе издание Life News сообщало, что Чампан может стать ведущей нового шоу о моде и стиле на «ТНТ». Однако в тот же день в пресс-службе канала опровергли эту информацию.

Как отметили в пресс-службе, опубликованная информация является вольной интерпретацией интернет-издания слов генерального директора ТНТ Романа Петренко.

На протяжении долгого времени с момента высылки Чапман после скандала из США в Россию СМИ обсуждали, чем будет заниматься на родине звезда шпионажа. Так, ей прочили карьеру в мире моды и шоу-бизнеса.

Однако уже в начале октября стало известно, что Чапман получила должность советника президента «Фондсервисбанка» Александра Воловника по инвестициям и инновациям. 7 октября русская шпионка в новом качестве посетила космодром Байконур, чтобы проводить в космос на МКС российско-американский экипаж корабля «Союз ТМА-М». Как отмечали в «Фондсервисбанке», комментируя назначение Чапман, ей предложили свободный график работы.