01.11.2010 12:59
Народный депутат от БЮТ Сергей Власенко считает, что «благодаря» действиям власти люди начали давать ей оценку. Об этом сообщает УНИАН.

«У нас очень много городов, где мэры представляют одну политическую силу, а большинство в городском совете - другую. Почему так происходит? По различным причинам. И их нужно анализировать не в целом, как среднюю температуру по палате, как это анализировали некоторые экзит-поллы, давая какие-то цифры по всей Украине. Вспомните рейтингового мэра Запорожья Карташова, который снялся под давлением Партии регионов и не выставлялся. Ситуация могла бы быть сегодня другой», - отметил Власенко.

По его словам, «благодаря» действиям нынешней власти на протяжении последних 8-9 месяцев можно говорить о разрушении мифа об абсолютно тотальной поддержке Партии регионов в восточных и южных областях. «Мы имеем результаты в Харькове. Вотчина регионалов, на которой они должны были бы победить с огромным отрывом. «Благодаря» действиям власти люди начали давать ей оценку. Не только на общеукраинском уровне, но и на уровне местных общин», - убежден Власенко.