02.11.2010 08:00
Ивано-Франковская областная избирательная комиссия по состоянию на понедельник еще не начинала подсчета голосов избирателей по выборам кандидатов в депутаты Ивано-Франковского облсовета.

«На сегодняшний день областная избирательная комиссия работы относительно подсчета голосов и установления результатов голосования не начинала», - сказал заместитель председателя Ивано-Франковского облизбиркома Владимир Легин в понедельник в прямом вечернем эфире на областном телевидении Галичина. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По его словам, как только в областную комиссию поступят первые протоколы с избирательных округов, облизбирком начнет свое заседание по установлению результатов выборов в облсовет.

Легин сообщил, что во вторник комиссия ожидает протоколы с «мокрыми» печатями из 11 территориальных избирательных округов, в среду - из остальных 8.

Поэтому он предположил, что в среду вечером или в четверг уже будут известны итоги выборов в Ивано-Франковский облсовет.

Легин подчеркнул, что пятница - последний день, который отводит законодательство для установления официальных результатов выборов.

«В эти сроки мы обязаны вложиться, и мы вложимся в них», - заверил Легин.

Напомним, что по состоянию на 23:15 1 ноября Харьковская городская избирательная комиссия обработала 21,61% протоколов с мокрыми печатями.