02.11.2010 10:35
Украинское общество сразила апатия и бесперспективность. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Блока Литвина Валерий Баранов.

«Выборы идут, как обычно. Поскольку много кандидатов и каждый борется за свой шанс, всегда будут нарушения, и они есть. Самое главное, чтобы не было системных нарушений, как это иногда бывало», - отметил он.

«Я не могу сказать, что они вопиющие, но они есть, и нельзя в этом обвинять какую-то одну политическую силу. Эти выборы принесут много неожиданностей. Наверно, ПР не предполагала, что ее рейтинг очень быстро упал, наверно, партия «Сильная Украина» не предполагала, что рейтинг кандидата в президенты и лидера партии на местных выборах в несколько раз меньше, чем рейтинг лидера. Такое бывает. У БЮТ тоже сильно упал рейтинг. Одним словом, у всех очень сильно упал рейтинг», - считает политик.

«И много людей, которые не пришли на выборы, а это говорит о состоянии общества. Люди устали от бесперспективности, от болтовни, которая сутками на телеэкранах, от невозможности получить какой-то результат. Всеобщая апатия. А на выборы обычно приходит категория «за 60», которая определяет будущее своих внуков, а их несложно подкупить, убедить: пачка макарон, пообещать бесплатный проезд в транспорте и другие глупости. И таким образом, кто ловчее и хитрее, тот и прорывается во власть. Но самое страшное, что потом эта власть не способна ничего сделать, что мы и наблюдаем 20 лет в Украине», - резюмировал Баранов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ