Масштабное ДТП под Тольятти. Смешались десятки фур, автобусов и легковушек. ФОТО
02.11.2010 12:00
На объездной дороге в Автозаводском районе Тольятти во вторник, 2 ноября, столкнулись около 40 автомобилей.

ДТП произошло в 6:18 по московскому времени (5:18 по Киеву). Несколько машин столкнулись друг с другом, затем пошла «цепная реакция», сообщили в мэрии Тольятти. Авария произошла в условиях сильного тумана и гололеда. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Среди столкнувшихся автомобилей десятки фур, пассажирские автобусы. Как минимум два легковых автомобиля сильно повреждены. Прибывшие на место спасатели извлекли троих пострадавших из легковых автомобилей.

Городские власти создали оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Движение по Обводной дороге, связывающей Автозаводской район Тольятти с федеральной трассой М-5, перекрыто.

Как рассказал водитель одной из машин, после небольшого столкновения он вышел из салона, а в это время следовавшие за ним автомобили превратили его Ниву в груду металла.

В ГИБДД считают, что водители не учли сложные погодные условия.

Напомним, 11 марта недалеко от столицы российской республики Татарстан Казани столкнулись 29 автомобилей. На следующий день масштабное ДТП произошло на одном из автобанов Германии - в результате столкновения около 130 автомобилей ранения получили 25 человек.

Фото - РегионСамара.ру.