02.11.2010 11:30
Как чувствует себя команда после 0:9? Как сказали вчера в «Ильичевце», который в воскресенье проиграл «Динамо» с рекордным для чемпионатов Украины счетом, никаких разборов полетов после матча у них не было: «Всю дорогу до Мариуполя проехали в автобусе без единой остановки. Фильмов на этот раз никто не смотрел, ехали в полной тишине, игроки немного почитали и пытались дремать». Об этом пишет Сегодня.

«Да какой там сон. После обычных матчей не особо спится, а тут такое, — сетует капитан «Ильичевца» Адриан Пуканыч. — Дело даже не в счете, а в том, что нельзя так безвольно играть против «Динамо». Они нас сполна за это наказали, мы не нашли в себе достаточно злости, чтоб попытаться переломить игру. Знаю, что домашний матч с «Динамо» — в мае, в последнем туре. Но еще слишком долго до него, чтобы рассуждать о реванше. Что бы я сказал футболистам, будь я на месте тренера (Близнюка. — Ред.)? Даже не знаю, какие слова надо найти в такой ситуации... Это надо пережить. Но если зациклиться на этом разгроме, то ничего хорошего не будет. Немного отойдем, соберемся и обсудим этот матч, чтобы такого больше не повторилось. Поверьте, нам очень стыдно перед болельщиками и президентом за такую игру. Хотим извиниться перед ними».

Десятый гол, который динамовцы не забили в воскресенье, они, по собственному признанию, оставили для АЗ. Матч Лиги Европы — в четверг. Голландцы будут жить в отеле Hayatt. Прибытие запланировано на 15.45 среды, вечером соперник проведет тренировку на «Динамо». После этого представители клубов поужинают вместе в ресторане «Липский особняк». Гости получат 22 билета в VIP-ложе, а также 225 платных билетов для болельщиков АЗ во 2-м и 25-м секторах.