02.11.2010 15:49
В городе Вышгород Киевской области городской теризбирком назначил пересчет голосов на УИК № 7. 2 ноября правоохранители арестовали председателя этой комиссии, передает КорреспонденТ.net.

Решение о пересчете голосов было принято после того, как наблюдатели от «Свободы» обжаловали результаты на этом участке. В партии заявили, что в связи с грубыми нарушениями при подсчете результатов голосования «Свобода» получила на этом участке результат вдвое меньше, чем в среднем по Вышгороду. «Так, например, на первом городском участке «Свобода» получила 11,23% в областной совет, а на пятом - 11.06%. И эти участки не являются некими «карликовыми» спецучастками, а полноправными городскими УИК, на которых проголосовали 1006 и 940 избирателей соответственно. Впереди «Свободы» оказалась лишь партия власти, и то с несущественным отрывом», - прокомментировал кандидат в депутаты Вышгородского районного совета Юрий Левченко.

2 ноября председатель седьмой УИК был арестован милицией. Пересчет голосов начался в помещении городской ТИК Вышгорода в 15:00.