02.11.2010 16:07
Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить и подать до 1 мая 2011 года законодательные предложения относительно комплексного и системного совершенствования регулирования вопросов проведения выборов в Украине. Об этом говорится в указе Президента Украины от 2 ноября, текст которого размещен на сайте Главы государства, пишет УНИАН.

Это решение Янукович принял с целью обеспечения соблюдения гарантированных Конституцией Украины прав граждан свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, приведения законодательства о выборах в соответствие с общепризнанными международными демократическими стандартами и ускорения его кодификации в соответствии с п. 28 ч. первой ст. 106 Конституции Украины, говорится в указе.

Янукович также назначил министра юстиции Александра Лавриновича руководителем соответствующей рабочей группы и утвердил ее персональный состав. Рабочей группе Глава государства поручил подготовить при участии международных экспертов и подать до 1 мая 2011 года законодательные предложения относительно комплексного и системного совершенствования регулирования вопросов проведения выборов в Украине.