27.04.2005 12:25
Правительство должно доказать, что за один год каждый гражданин на своем кармане может почувствовать улучшение жизни. Об этом, как передает УНИАН, заявил в среду, 27 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко, открывая расширенное заседание Кабинета министров Украины.

"Вы должны доказать, что за один год при профессиональной, честной власти новую политику - и экономическую, но, прежде всего, социальную и гуманитарную - почувствует на своем кармане каждый гражданин Украины", - в частности, сказал В. Ющенко, обращаясь к членам правительства.

Отметив, что лейтмотивом 2005 года должна быть борьба с бедностью, В. Ющенко сказал, что механика правительственных действий, которая применялась предыдущей властью, должна быть радикально изменена.

По словам В. Ющенко, сегодня не вполне корректно подводить итоги первых ста дней новой власти, поскольку, по его словам, на эти результаты больше повлияло наследство, которое осталось новой власти от предыдущего режима, чем то, что она сделала. В этом контексте В. Ющенко подчеркнул большой "навес по разбалансированности бюджета", 17-миллиардный дефицит Пенсионного фонда и тому подобное. Президент отметил, что новая команда приняла эту ситуацию и имеет четкое видение, что необходимо сделать в текущем году и в ближайшие 5 лет. "Не со всеми вызовами нам до сих пор удалось справиться, но с львиной долей, мы можем говорить, что мы справились", - сказал Президент.