Scorpions приторговывают с братьями Кличко. ФОТО
04.11.2010 01:10
В Киеве состоялся первый благотворительный гала-вечер Фонда Братьев Кличко. В гости к Виталию и Владимиру прибыли именитые гости и друзья со всего мира.

Целью гала-вечера было собрать средства на ремонт и реконструкцию детских спортивных школ, развитие проектов образования. Об этом пишет Газета.ua.

«Уже сегодня в наш фонд поступили 54 заявки от детских спортивных школ из разных уголков страны. Дети хотят заниматься, быть здоровыми, уйти с улиц и найти себя в жизни. И мы хотим дать им такую возможность. Ведь спорт может стать их ключом в жизни, поможет проявить самые лучшие качества. Мы проводим этот аукцион не для того, чтобы собрать как можно больше средств. Это не самоцель. Участием в гала-вечере мы даем возможность нашим друзьям быть сопричастными и не оставаться в стороне от проблем детства», - сказал Виталий Кличко.

Для первого аукциона братья и их друзья подготовили 7 лотов. Это эксклюзивные швейцарские часы Montblanc Sport Chronograph Flyback (всего 50 экземпляров), которые были запущены специально для украинских братьев-чемпионов; картина, выполненная Владимиром Кличко; дизайнерское платье от Натальи Кличко.

Все 3 лота были мгновенно куплены. Самую большую цену за платье от Натальи Кличко предложил ее супруг Виталий. Оценена по достоинству и первая художественная проба Владимира Кличко.

«Картина, которую мы выставили, называется «The Moon». Как ее создавали? Натянули на боксерскую грушу полотно, поиграли красками, которые наносил перчатками. В итоге, когда «раздели» грушу, получилось изображение, полное цвета, оно несет в себе необычную энергию. Вообще, мне очень нравится современное искусство! Оно замечательно! И я очень рад тому, что используя свои художественные навыки, я смог сделать свой вклад в наше общее благотворительное дело», - сказал Владимир Кличко.

Очень быстро ушли с молотка и такие лоты как право сыграть в гольф с Владимиром на о.Майорка, матч с легендой тенниса Борисом Беккером. Настоящий ажиотаж среди друзей вызвал такой уникальный лот как возможность приобщиться к команде Кличко и вынести 11 декабря в ринг немецкого Мангейма один из поясов украинского чемпиона. Это право, а также 2 билета в VIP-сектор были куплены за 350 тысяч евро.

Специальными гостям гала-вечера стала рок-группа Scorpions. Музыканты присоединились к аукциону, выставив на торги гитару, под которую исполнили три своих бессмертных хита.

Ради того, чтобы выторговать как можно больше средств, Scorpions пообещали дать счастливому обладателю гитары урок музыки и взять с собой на сцену во время концерта в Киеве. В итоге, легендарные музыканты продали свою гитару за 230 тысяч евро.

Среди гостей гала-вечера были девушка Владимира, актриса Хайден Панеттьери, футболист Андрей Шевченко, Елена Франчук и Виктор Пинчук.

Благодаря аукциону удалось собрать 880 тысяч евро.

«Все средства, собранные сегодня, пойдут на реконструкцию детско-юношеских спортивных школ по всей Украине, на проекты Фонда, связанные с образованием. Мы уверены, что проведение таких вечеров станет хорошей традицией. И в следующем году, когда мы будем проводить второй гала-вечер, вы убедитесь, что собранные средства были потрачены на благие цели», - сказала исполнительный директор БО «Фонд Братьев Кличко» Анна Старостенко.