На этих уродцев страшно даже смотреть! ФОТО
04.11.2010 02:16
Морская свинья - именно так прозвали ученые это животное из-за розового цвета и маленьких пухлых ног, похожих на свиные. Обитает глубоко под водой. И за свою «красоту» этому созданию можно смело отдать титул самого уродливого живого существа в мире.

По кругу вдоль низа туловища скоторастения, как еще его называют, расположены «ноги». В тоже время, эти отростки можно еще назвать и «руками», так как они еще служат и при передаче пищи в рот этому существу. Об этом пишет Газета.ua.

Едят морские свиньи исключительно органику, которую находят в морском или, тем что упало на дно с поверхности океана.

Морские свиньи умещаются на ладони взрослого человека. Они классифицируются как голотурии из отряда иглокожих, которых еще называют морскими огурцами.

Свинюшки обитают рядом с моллюсками, морскими звездами, кораллами, губками и морскими ежами и процветают на равнинных глубинах Атлантического, Тихого и Индийского океана.

Ученые из новозеландского национального института воды и атмосферы собрали более 30 тысяч образцов различных обитателей морей во время последней переписи, в том числе и морских свиней.

Морские свиньи изобилуют везде, кроме северной части Атлантического океана, восточной части Тихого океана и около Южной Америки.

Они не представляют угрозу для человека и могут преспокойно жить в аквариуме, если их вид не будет вас пугать.