04.11.2010 01:25
Двух мертвых рыбаков вытащили милиционеры из реки Горинь около села Деражное в Костопольском районе Ровенской области. Тело одного из них было обгоревшим.

Погибшими оказались 45-летний Иван и 47-летний Виктор, которые приехали туда рыбачить из деревни Клевань соседнего Ровенского района. Более десяти лет у мужчин рыбалка была хобби. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Искать рыбаков мы стали после того, как родные заявили об их загадочном исчезновении, - рассказывает первый заместитель начальника Костопольского райотдела УМВД Украины в Ровенской области Павел Шкодич. - Следственно-оперативная группа осмотрела место, где отдыхали мужики. Была поздняя пора. Найти рыбаков сразу не удалось. На следующее утро мы обнаружили погруженную в воду часть головы человека. Вызвали на помощь спасателей. Когда те спустились на пятиметровое дно, где было к тому же сильное течение, нашли тела мужчин».

«Один из них ухватился за другого мертвой хваткой, - продолжает Павел Шкодич. - У 45-летнего Ивана обнаружили ожоги. Судмедэксперты сказали, что смерть мужчин наступила в результате утопления. По нашей версии все происходило так: рыбаки вечером разбили палатку, развели огонь и поужинали. 45-летний Иван прилег погреться вблизи костра и задремал. Его одежда начала гореть. Он проснулся, и чтобы затушить пламя, Иван прыгнул в реку Горынь. Друг бросился ему на помощь, в итоге - утонули оба».

Подтвердится ли эта версия в итоге проверки, пока не известно.