04.11.2010 01:40
В Миргороде Полтавской области по неосторожности 13-летний мальчик заколол себя ножом. Об этом журналистам сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

По их данным, в Миргороде недалеко от берега реки Хорол у своих домов играли дети. 13-летний ученик 8-го класса местной школы, вместе со своим 12-летним товарищем бегали с ножом в руках и вырезали из лозы для игры стрелы. С неосторожности 13-летний подросток споткнулся. Падая вниз, мальчик грудной клеткой упал на клинок своего ножа. Об этом пишет Газета.ua.

От полученного колото-резаного ранения ребенок скончался на месте.

Факт смерти констатировали работники «скорой помощи».

Сейчас по данному факту сотрудники милиции проводят проверку.

Ранее в г. Макеевка Донецкой области двухлетний ребенок умер в больнице от пулевого ранения в живот. По словам отца пострадавшего, мальчик, играя, схватил барсетку отца (маленькую сумочку) с тумбочки и уронил на пол, в этот момент произошел выстрел, от которого ребенок получил пулевое ранение в живот.

Медики пояснили, что полученное ранение не совместимое с жизнью, но, несмотря на это, до последнего боролись за жизнь малыша, пояснили в милиции. На следующий день мальчик умер от многочисленных повреждений внутренних органов.