Янукович пообещал навести красоту в Украине. ФОТО
04.11.2010 08:20
Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки принял участие в открытии участка объездной автодороги вокруг г. Донецка «Знаменка - Луганск - Изварино».

В мероприятии приняли участие Глава администрации Президента Сергей Левочкин, министр транспорта и связи Константин Ефименко, министр строительства и регионального развития Владимир Яцуба, министр финансов Украины Федор Ярошенко, вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, руководитель Национального агентства по подготовке и проведению в Украине финала чемпионата Евро-2012 Владимир Ковалевский, начальник Государственной службы автодорог Украины Владимир Демешкин. Об этом пишет Gazeta.ua.

Перед прибытием Януковича дорогу освятил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

Президент обратился к присутствующим: «Я приехал поклониться этой земле, на которой живет трудовой народ. В 2006-м мы задумали построить вокруг Донецка кольцевую дорогу. Этот участок дороги, которая будет введена в эксплуатацию, длиной более 12 км».

По словам Януковича, это дорога будущего.

«Мы будем строить нашу страну. Дороги и сельского, и государственного значения, чтобы Украина была красивой, чтобы к нам можно было приехать быстро и с удовольствием», - добавил он.

Первыми по новой дороге проехали грузовики строительной компании, украшенные белыми и голубыми воздушными шариками, и байкеры. Президент весело махал им рукой.

Строительство автомобильной дороги Знаменка - Луганск - Изварино на участке в обход г. Донецка начато в 2007 году и было приостановлено в 2008-09 гг. в связи с отсутствием финансирования. Работы возобновлены в июне 2010 года. III очередь обхода города Донецк входит в перечень объектов подготовки к Евро-2012.